Правильные вкусы Нового года: «Докторская» и другие от «Мираторга»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 декабря 09:09 Еда
Правильные вкусы Нового года: «Докторская» и другие от «Мираторга»

Какие вкусы у россиян ассоциируются с Новым годом? Мандарины, шампанское, «Селедка под шубой» и «Оливье» – без них невозможно представить этот праздник, который у каждого из нас связан с детством и ожиданием чуда.

Не все знают, что старинный рецепт «Оливье» совсем не похож на современный. Изначально в состав блюда входили куда более экзотичные ингредиенты: мясо рябчика, икра паюсная, трюфели, оливки, раковые шейки, перепелиные яйца, листья салата, ланспик – густой желеобразный бульон. Из овощей добавлялся вареный картофель и свежие огурцы. Все это изобилие приправляли соусом «Провансаль». Поэтому может показаться, что от рецепта конца XIX века в современном «Оливье» осталось одно называние.

Сегодня вариаций его приготовления очень много, однако привычный для нас «Оливье» состоит из следующих продуктов, которые есть на кухне у каждой хозяйки: колбаса вареная, картофель, морковь, маринованные или солёные огурцы, зелёный горошек, яйца и майонез. Это не просто новогодняя еда, а дань традициям.

Чтобы салат получился по-настоящему сочным и вкусным, важно выбрать качественную вареную колбасу. Сорт «Докторская» всегда считался элитой среди вареных колбас. В этом сегменте можно отдать предпочтение колбасе от «Мираторга». Компания заботится о потребителях, поэтому никогда не идёт на компромисс в вопросах качества и контролирует всю цепочку производства: от выращивания кормов до содержания животных на собственных фермах. «Мираторг» производит свою колбасу на крупнейшем в России автоматизированном заводе по производству мясных полуфабрикатов и колбасных изделий в селе Черницыно Курской области. Колбаса «Докторская» от «Мираторга» приготовлена строго по ГОСТу из мяса собственного производства: отборной свинины и мраморной говядины Black Angus с добавлением молока, яиц и пряного мускатного ореха. Копчение на натуральной буковой щепе придает колбасе тонкий аромат. Для «Оливье» можно выбрать и другие варианты вареных колбас из ассортимента «Мираторга»: «Классическую», «Филейную», «Молочную», «Телячью».

Всего же в ассортименте завода «Мираторга» более 50 видов изделий: разнообразные сорта ветчины, полукопчёные и варено-копчёные колбасы, копчёно-вареные деликатесы, паштеты, сосиски и др. Есть даже готовые нарезки, чтобы сразу выложить на новогодний стол. Секрет популярности продукции заключается в трёх составляющих: высокое содержание мяса, низкий процент соли, использование собственного сырья с ферм агрохолдинга. Чтобы каждый нашёл колбасу по вкусу, технологи «Мираторга» постоянно трудятся над созданием новых рецептур, но и не забывают о вечной классике.

Блюда из свинины – лучшее решение для новогоднего стола-2023Рецепт

На новогодний стол можно приготовить мусс из вареной колбасы от «Мираторга» по рецепту бренд-шефа компании Дмитрия Лазько.

Ингредиенты:
— любая вареная колбаса от «Мираторга» — 230 г
— сливки – 100 г
— укроп – 3 г
— чеснок – 1 зубчик
— тарталетки – 6 шт.
— овощи и зелень для украшения

Приготовление

  1. Нарезаем колбасу и перекладываем в чашу блендера.
  2. Измельчаем укроп, который также отправляем к колбасе.
  3. Возьмем немного чеснока и также добавим к нашему будущему муссу.
    4. Наливаем в блендер сливки и всю эту массу начинаем взбивать до кремообразного, воздушного состояния.
  4. Начинаем оформлять закуску, выкладывая получившийся мусс в тарталетки, для этого удобнее всего использовать кондитерский мешок.
  5. Сверху можно украсить на ваш вкус – помидорами, маслинами, укропом, маринованным огурчиком.

Приятного аппетита!

Адрес магазина:  Брянская область, Выгоничский район, 39 км трассы А-141, вблизи д. Хмелёво. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также