Бордовичский водозабор в Брянске модернизируют за 770 млн. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 января 14:42 ЖКХ
Бордовичский водозабор в Брянске модернизируют за 770 млн. рублей

Бордовичский водозабор планируется капитально отремонтировать и реконструировать по проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология», сообщили в горадминистрации.

Мощность водозабора составляет 90 тысяч кубометров в сутки, это 60% питьевой воды, подаваемой в город. Очищенная вода попадает в разводящую сеть, а далее в Бежицкий район и в 10-й микрорайон, в Советский и Фокинский районы. Водозабор эксплуатируется с 1983 года. На данный момент оборудование физически и морально устарело.

Сейчас городские власти озаботились реконструкцией водозабора, тем более, что можно подключиться к проекту «Чистая вода». В настоящее время идет работа над проектом реконструкции, на эти цели было выделено около 18 млн. рублей. Ориентировочная сметная стоимость реконструкции водозабора составляет более 770 млн. рублей. Предполагается, что в процессе модернизации будет полностью обновлено оборудование, пересмотрены технологические процессы, внедрены новые технологии, отремонтированы конструкции. Водозабор перейдёт на полную автоматизацию.

Проектно-сметная документация уже направлена на госэкспертизу, в случае положительного заключения объект в скором времени выставят на электронный аукцион. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также