Брянская Госавтоинспекция на Крещение объявила операцию «Нетрезвый водитель»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 января 14:26 Улицы
Брянская Госавтоинспекция на Крещение объявила операцию «Нетрезвый водитель»

Брянская Госавтоинспекция на Крещение и следующие за ним выходные объявила в регионе операцию «Нетрезвый водитель». Начиная с 18 и по 22 января на дорогах будут дежурить дополнительные экипажи ДПС. Главная их цель — выявление водителей с признаками опьянения.

В ведомстве напомнили, что «пьяное» вождение, равно как и отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения наказываются штрафом в 30 тысяч рублей с лишением автоправ на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ.

«Помните, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции. Пьяный водитель не отдает себе отчет в том, что он рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения», — отметили в Автоинспекции.

Сообщить о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и, вероятно, управляют автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, можно по телефонам 112 или ближайшему наряду ДПС. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также