На «Госуслугах» появилась опция защиты недвижимости от мошеннических сделок

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 января 15:55 Недвижимость
На «Госуслугах» появилась опция защиты недвижимости от мошеннических сделок

На портале Госуслуг появилась опция, благодаря которой можно внести отметку в ЕГРН, защищающую недвижимость от мошеннических сделок, пишет МТВ.ОНЛАЙН со ссылкой на пресс-службу Минцифры.

Наличие такой отметки свидетельствует о том, что сделки с данным имуществом могут быть проведены только в присутствии собственника.

Иногда злоумышленники могут незаконным путём провести сделку с недвижимостью без её владельца — например, при помощи поддельной доверенности. Для защиты от подобных мошеннических схем и необходимо внести специальную отметку в ЕГРН.

Ранее, чтобы это сделать, нужно было обращаться в МФЦ или в Росреестр. Но теперь россияне (в том числе и жители Брянска), у которых есть подтверждённая учётная запись на портале и приложение «Госключ», могут внести соответствующую отметку через личный кабинет. Она отобразится в ЕГРН в течение пяти рабочих дней. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также