Более 900 школьников на 24 предмета: в Брянске продолжаются региональные олимпиады

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 января 13:55 Образование
Более 900 школьников на 24 предмета: в Брянске продолжаются региональные олимпиады

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит в Брянске с 10 января по 22 февраля. Участники — ученики 7-11 классов — уже испытали свои силы в русском и иностранных языках, мировой художественной культуре, астрономии и экономике. В понедельник, 23 января, проходит проверка знаний по информатике, а на вторник, 24 января, запланирована история. Всего на олимпиаде представлено 24 предмета, в том числе новые — информационная безопасность и робототехника. Самые «посещаемые» — традиционно русский язык и математика.

Напомним, олимпиады проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный, всероссийский. В этом году в школьном этапе отбора поучаствовали более 12 тысяч брянских школьников, в региональный этап прошли только 900 из них. После подведения итогов победители представят Брянскую область на всероссийском уровне. В прошлом году в число её призеров попали восемь брянских школьников.

В региональном департаменте образования и науки напомнили, что победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают высокие привилегии на поступление в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также