«Мы воюем с Россией»: святая простота фрау Бербок и 5 миллионов рублей за трофейный немецкий танк

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
«Мы воюем с Россией»: святая простота фрау Бербок и 5 миллионов рублей за трофейный немецкий танк

Всё то, что так долго давили в себе европейские политики-мужчины, рассуждая о России, Украине и установлении мира на каких-то условиях, нимало не смущаясь, откровенно выболтала женщина — глава МИД Германии Анналена Бербок. Комментируя некие разногласия, которые возникли среди представителей стран, входящих в состав Европейского Союза в свете грядущего расширения своего участия в конфликте на Украине, она с подкупающей откровенностью призвала партнёров по ЕС прекратить дискуссию по вопросу поставок танков для Украины и вспомнить, что они должны воевать не друг с другом, а с Россией.

«Самая важная и решающая вещь заключается в том, чтобы мы делали это вместе, а не играли в игру «найди виновного» в Европе, потому что мы сражаемся в войне против России, а не друг против друга», — выдала фрау Бербок, выступая на заседании ПАСЕ.

Такая святая простота ввергла в шоковое состояние даже самих европейцев. Президент Хорватии Зоран Миланович не только поспешил откреститься от того факта, что Европа воюет с Россией, но и добавил, что не понимает, как поставки танков на Украину помогут установлению мира

«Министр иностранных дел Германии позавчера в Страсбурге сказала на английском языке, что мы должны быть едины, потому что мы воюем с Россией. Цитирую: «Мы воюем с Россией». Я этого не знал. Может, Германия и воюет с Россией снова, тогда удачи им, может, получится лучше, чем 70 лет назад», — заявил г-н Миланович.

Но уже поздно — что у канцлера Шольца (внука генерал-лейтенанта войск СС Фрица фон Шольца) на уме, то у Анналены Бербок на языке. И официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже констатировала, что «заявления главы МИД ФРГ Бербок о поставках танков Украине подтверждают заранее спланированную против России войну».

Во вторник стало известно, что Германия отправит танки Leopard 2 Украине и одобрит их реэкспорт из других стран. Официальный представитель немецкого правительства Штеффен Хебестрайт заявил, что Киев получит 14 танков Leopard 2A6 и в дальнейшем предпримет все необходимые усилия для того, чтобы сформировать на Украине два полноценных танковых батальона. После того, как Германия сказала свое долгожданное «да», количество стран, готовых поддержать «украинскую демократию» в борьбе с «тоталитарной Россией», начало стремительно расти. О своей готовности войти в «танковую коалицию» заявили не менее 10 европейских стран. Нидерланды планируют передать 18 «Леопардов», Польша — 14, Норвегия — 8. Испания может стать крупнейшим поставщиком и рассматривает передачу до 53 машин. Португалия готова отдать 4 танка Leopard 2, также возможность передачи танков рассматривают Финляндия, Франция и Дания. Ну и, разумеется, не остались в стороне и Соединенные Штаты Америки, которые заявили о своем намерении поставить Украине 30 танков Abrams.

Учитывая то факт, что обсуждение количества бронетехники, которую коллективный Запад планирует направить на Украину, ещё в самом разгаре, сложно предположить точный объём «гуманитарной помощи». Но уже можно сказать, что решен вопрос по поставкам 42 танков, в ближайшее время будет озвучено решение о передаче ВСУ ещё от 76 до 126 боевых машин, и судьба еще 24 танков будет решена в ближайшее время.

«В 1945 году мы не добили фашизм, потому что считали, что корень зла – это именно Германия, разбив которую, мы навсегда избавим мир от коричневой чумы. Но корень зла находился совсем в другом месте, и сегодня совершенно очевидно, что конфликт не завершён, а место фашистской Германии заняла фашистская Украина… Германия, что уже вполне очевидно, хочет взять реванш, Украина мечтает любой ценой, даже ценою жизней большей части своего населения, купить себе европейское будущее, а Америка, как и 80 лет назад, стремится получить безграничную власть над этой планетой, став гегемоном, единственным полноправным властителем, диктующим условия и устанавливающим правила, обязательные к исполнению для всех. Про остальные страны, разумеется, европейские, можно вообще ничего не говорить, так как мнение вассалов никогда не учитывалось», — пишет Алексей Зотьев для Аналитической службы Донбасса.

Чем отвечает Россия? Уже объявлена «охота» на натовских «зверей» с обещанием, что такие трофеи будут хорошо оплачиваться. Крупный бизнес подтянулся: за первый трофейный танк – 5 млн. рублей, за каждый последующий по 500 тыс. рублей. Уже появились методички с перечислением слабых и уязвимых мест каждой модели, которая предполагается к поставке. Их можно бить, их можно жечь, нужно это делать, как это делали успешно в Ираке, в Афганистане, в других странах.

«Это танки — не самые молодые, не самые новые; они тяжелые, они прихотливые в общении, они не всеядные, как наша бронетехника, тем не менее, они имеют ряд преимуществ — в связи, в целеуказании. Все это говорит о том, что нужно насыщать наши подразделения непосредственно на линии фронта дополнительным противотанковым вооружением, гранатометами, как ручными, так и станковыми, минировать танкоопасные направления, в общем, вести полноценную борьбу, учитывая опыт предыдущих и нынешнего конфликтов», — пишет военкор Юрий Котенок.

Действительно, мы ведём войну с «демократическим» Западом. Третью мировую войну, которая в перспективе имеет все шансы стать второй Великой Отечественной. И если у кого-то были по данному поводу сомнения, то решение о поставке Украине танков их окончательно развеяло.

Тем временем, Германия, которую американские колонизаторы партнеры прогнули на поставку танков (публично при этом унизив), теперь переживает, а не объявит ли Путин войну немцам? А не использует ли это как повод для ядерных ударов? Представители официального Берлина говорят о том, что только танки и ничего кроме танков — никогда Германия не будет поставлять Украине самолёты и уж тем более никогда нога немецкого солдата не ступит на территорию, охваченную данным конфликтом. Можно ли верить им, учитывая тот факт, что еще совсем недавно немецкие политики тоже самое говорили и о танках? Танки еще не доехали, и пусть не в Берлине, а в Белом доме — но уже не исключают поставок Украине истребителей (https://t.me/madam_secretar/20362) F-16.

И продолжают накалять: США готовы годами обеспечивать Украину танками и другим вооружением, заявили в Пентагоне. Логично, ВПК США получает огромные прибыли, «воюя» на чужих территориях. Когда речь о миллиардах и интересах производителей оружия, о каких мирных переговорах может идти речь…

«Запад действует по принципу «окна Овертона». Приоткрывает, смотрит за реакцией, а потом формирует норму и согласовывает действия. Пока у России с Украиной позиционные бои — накачка оружием будет продолжаться. Но ЯО Киеву никто не даст — это самоубийство человечества. А русские и спрашивать никого не будут», — считают международники и военные специалисты.

И небольшое дополнение. На линии соприкосновения ВС РФ накопили уже порядка 1,5 тыс. новых танков, когда у ВСУ, с учётом свежих поставок, их не накопится и 600. Численный и технический перевес — однозначны. Плюс совсем скоро, как утверждают источники, откроется второй фронт — северное направление. Не зря витебские ребята приезжали на фронт и пристреливались… #bryakingnews

Инфографика: «ТОЧКА ВЗРЫВА»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также