В Карачеве подросток упал в яму «от водоканала». У прокуратуры и следователей появились вопросы к коммунальщикам

Версия для печати Версия для печати
    0
28 января 14:27 ЧП
В Карачеве подросток упал в яму «от водоканала». У прокуратуры и следователей появились вопросы к коммунальщикам

В Карачеве Брянской области 13-летий подросток по пути из школы поскользнулся и упал в яму, выкопанную работниками местного водоканала «более месяца назад». Об инциденте на перекрестке улиц Халтурина и Тургенева в местном паблике в соцсетях рассказали его родители. Мальчик не пострадал, но пришёл домой весь мокрый и грязный.

Случаем заинтересовались брянские следователи и прокуратура. По сообщению пресс-службы регионального следственного управления СК РФ, по данному фату организована процессуальная проверка. Следователи выехали на место, провели его осмотр, «в ходе которого установлено наличие предупредительного ограждения вокруг ямы».

Мальчика опросили, также получены объяснения от его родителей, «проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», отметили ведомстве. Проверку проводит и прокуратура, по её результатам «будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования», сообщили в надзорном ведомстве.

Кстати, очевидцы говорят, что ограждающие ленты и предупреждающие знаки около «раскопок» появились спустя примерно час после инцидента (очевидно, после того, как коммунальщикам позвонили возмущенные родители). #bryakingnews

Фото: Прокуратура Брянской области

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также