Брянские СМИ сообщили, что на улице Куйбышева наконец-то спилили уродовавшие её ели. К сожалению, это обман

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
29 января 11:58 Город
Брянские СМИ сообщили, что на улице Куйбышева наконец-то спилили  уродовавшие её ели. К сожалению, это обман

Одичавшие голубые ели, уродующие улицу Куйбышева в Бежицком районе, к сожалению, остались на месте, а не спилены, как это пытаются представить брянские СМИ. В реальности спилено одно дерево, мешавшее установке новой опоры наружного освещения. Остальные деревья — в том числе, аварийные и сухие — продолжают уродовать одну из красивейших улиц города.

Сейчас улица Куйбышева, задуманная, как центральная и самая красивая улица Бежицы, практически умирает. Посаженные в конце 60-х годов каштаны и голубые ели, за которыми не было никакого ухода последние десятилетия, превратились в чудовищные огромные деревья. Некоторые из них вымахали выше домов — а дома в четыре-пять этажей там с потолками под три метра. Не видно архитектуры — прекрасные дома в разных архитектурных стилях скрыты кривыми елями. Нет газонов — под диким ельником ничего не растёт. Наконец, умирает инфраструктура — с трудом выживают магазины и кафе, сама улица стала неряшливой и уродливой. Общественный транспорт с трудом пробирается по улице, превращённой в натуральную парковку — причём паркуются автовладельцы как бог на душу положит.


(снято в 11.00 воскресенья, 29 января)

В конце 2022 года начался капитальный ремонт улицы Куйбышева. Подрядчик успел сфрезеровать асфальтовое покрытие (это у него получилось с трудом из-за огромного количества запаркованных на улице автомобилей, владельцы которых не обращали никакого внимания на просьбы и предупреждения) и начал обновление наружного освещения — установку новых опор.

Брянские СМИ сообщили, что на улице Куйбышева наконец-то спилили  уродовавшие её ели. К сожалению, это обман
(реально спиленное одно-единственное дерево, мешающее установке опоры, снято в 11.00 воскресенья, 29 января)

Власти города заявили, что «проект ремонта нацелен на сохранение историко-архитектурного облика улицы Куйбышева». К сожалению, это означает, что на умирающей улице ничего по большому счёту не изменится. Любые проекты с предложениями превратить улицу в пешеходную зону наталкиваются на инерцию городских властей и вопли т.н. «градозащитников» и т.н. «экологов» (которые в Бежице не живут и по улице Куйбышева не ходят).


(деревья, спиленные ещё в конце 90-х-начале 2000-х годов при организации летних площадок существовавших тоггда на улице Куйбышева кафе, снято в 11.00 воскресенья, 29 января)

В ходе превращения «каштаново-елового» участка улицы Куйбышева в пешеходную зону можно будет безболезненно избавиться от исчерпавших себя и просто опасных деревьев, по-новому организовать пространство внутри отличной городской архитектуры 30-50-х годов XX века — с пешеходной частью, велодорожками, торговлей сувенирной продукцией, фаст-фудом. Главная проблема, которая возникала до недавнего времени — отсутствие инфраструктуры на противоположном от ТРЦ «БУМ-Сити» конце улицы. Она начиналась фактически от забора БМЗ. Строительство жилого комплекса «Романовский» на бывшей территории завода снимет эту проблему уже через два года. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также