Брянский градоначальник согласен, чтобы котлован для школы на Флотской рыли по ночам

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 января 14:54 Город
Брянский градоначальник согласен, чтобы котлован для школы на Флотской рыли по ночам

Брянский градоначальник Александр Макаров на минувшей неделе проинспектировал «социальные» стройки в микрорайоне на Флотской, сообщили в горадминистрации. Напомним, там возводят детский сад на 280 мест и готовят стройплощадку под новую школу на 1225 мест.

Строительство школы общей стоимостью 1,5 млрд. рублей началось уже в этом году, подрядчиком на объекте, напомним, выступает ООО «Стройдело». На возведение учебного заведения у строителей есть два года — согласно контракту, окончание работ прописано на декабрь 2024 года. Сейчас же на выделенной площадке только началась расчистка и планировка, а в ближайшем будущем начнётся устройство свайного поля.

Александр Макаров с заместителем Максимом Коньшаковым обсудили проблемы организации работ. «Чтобы успеть сдать объект вовремя, и дети смогли сесть за парты в собственном микрорайоне, а не в отдалённой от дома школе, нужно подготовить котлован до весенней распутицы. Иначе затянем со строительством», — акцентировал внимание зама глава горадминистрации.

Коньшаков заверил, что строители готовы работать и ночью, но шум мешает некоторым людям спать. «Уверен, что жители микрорайона отнесутся к временным неудобствам с пониманием. Мы делаем это для детей!». Александр Макаров поручил продумать и организовать работу строителей так, чтобы свести дискомфорт горожан к минимуму.

Брянский градоначальник согласен, чтобы котлован для новой школы на Флотской рыли по ночам

Брянский градоначальник согласен, чтобы котлован для новой школы на Флотской рыли по ночам

Недалеко от школы в буквальном смысле «ударными темпами» строят второй в микрорайоне детский сад — строители за месяц почти разобрались со сваями: из 452-х осталось забить около 30-и. На стройку сейчас завозятся бетонные блоки, ведётся отсыпка грунта, подрядчик — ООО «Ремонтно-строительная фирма «Арэн-стройцентр» — готовится приступить к устройству ростверков.

Напомним, общая стоимость детсада — более 311 млн. рублей, срок сдачи в эксплуатацию — декабрь 2023 года. Александр Макаров потребовал от подрядчика не допускать простоя в стройке, а также завезти стройматериалы с запасом, чтобы избежать замедления темпов работ, отметили в горадминистрации. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также