СВО — исполнение приговора о высшей мере наказания украинским нацистам

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 января 11:48 Авторы
СВО — исполнение приговора о высшей мере наказания украинским нацистам

Третий за последний месяц эпизод с атакой медицинских учреждений, расположенных на территории ЛНР, произошёл в субботу. ВСУ утром из РСЗО HIMARS нанесли намеренный удар по больнице в Новоайдаре. В результате удара погибли 14 и ранены 24 пациента больницы и медицинский персонал. В обстрелянном медицинском учреждении гражданские и военные врачи на протяжении многих месяцев оказывали необходимую помощь местному населению и военнослужащим.

Обстрел районной больницы можно и нужно характеризовать как спланированную акцию, направленную исключительно против мирного населения: использованные для атаки на мирный объект американские ракеты HIMARS имеют довольно высокую точность поражения и вряд ли в сложившихся реалиях будет уместно говорить о «заблудившихся» боеприпасах. Били точно по больнице, били, зная, что на её территории не расквартированы воинские подразделения.

Однако никакой реакции «цивилизованного мирового сообщества» на столь вопиющий и откровенный факт бессмысленного уничтожения мирного населения военными подразделениями Украины не последовало.

«Отсутствие реакции со стороны США и других стран НАТО на это очередное чудовищное растаптывание Киевом международного гуманитарного права ещё раз подтверждает их прямую вовлечённость в конфликт и причастность к совершаемым преступлениям», — говорится в сегодняшнем сообщении МИД России, руководство которого больше суток ожидало хоть какой-нибудь, даже формальной реакции западных политиков и дипломатов. В упор не замечая ежедневных преступлений, совершаемых киевским режимом, коллективный Запад при этом более чем активно носится с идеей проведения некого «международного трибунала» в отношении России.

В вопросах, касающихся Украины, Запад уже девять лет использует исключительно двойные стандарты, делая всё для того, чтобы демонизировать Россию и увести от ответственности киевский режим, который для нас является преступным и нацистским, а для коллективного Запада – союзным, а если быть более точным – подшефным.

Поэтому всё логично, и не стоит ждать объективного расследования трагичных событий, схожих с теми, который произошли 28 января 2023 года на территории Новоайдара или 28 июля 2022 года на территории Еленовки, где опять же американскими ракетами был нанесен удар по учреждению, на территории которого размещались украинские военнопленные. Это не нужно никому, так как любое мероприятие, направленное на изучение данных событий и определение лиц, виновных в том, что они произошли, однозначно обозначит соучастником страну, которая вооружила преступников.

России не было на территории Украины вплоть до 24 февраля 2022 года, но всё это время на территории страны совершались военные преступления, часть из которых зафиксирована в многочисленных отчётах представителей ООН и ОБСЕ. Но даже несмотря на обширную доказательную базу, никто не спешит инициировать международный трибунал в отношении украинских нацистов, виновных в смертях тысяч и тысяч безоружных людей.

«Но нужен ли нам трибунал после того, как мы приняли решение прийти и наказать тех, кто давно заслужил даже не наказание, а кару? Сегодня поля Украины удобряют участники событий в Одессе, «сотники» Евромайдана, командиры националистических батальонов, откровенные садисты и русофобы, замешанные в огромном количестве преступлений, и еще немалое количество всевозможной нечисти, которой вряд ли есть место под этим небом. Это и есть трибунал. Справедливый, объективный и максимально быстрый», — пишет Алексей Зотьев для Аналитической службы Донбасса.

А трибунала в классическом его формате, скорее всего, не будет. Провести объективный трибунал нам никто не даст хотя бы потому, что в таком случае на скамье подсудимых окажется существенная часть действующих американских и европейских политиков и военных, санкционировавших геноцид населения Донбасса. Поэтому, пока Запад не интересуют военные преступления Киева — так.

«Так, так, так!» — говорит пулемётчик, «Так, так, так!» — говорит пулемёт». Этот слоган завсегдатаи «евромайданов», доведшие Украину до нынешнего состояния, понимают. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также