Илья Иванюк своими прыжками помог мужчинам победить в «Битве полов»

0
31 января 09:01 Лёгкая атлетика

Спортсмен Брянского ЦСП Илья Иванюк принял участие в шестой по счёту «Битве полов», которая прошла на Малой арене спорткомплекса «Салют Гераклион» в Москве в минувшее воскресенье. В соревнованиях традиционно принимали участие прыгуны в высоту, где мужчины соревновались в одном секторе с женщинами. По правилам турнира победитель определяется по международной таблице подсчёта очков.

Командный зачет «Битвы полов», который включал в себя по три лучших результата, выиграли мужчины, набрав 3440 очков. Данил Лысенко — 2.38 (1251 очко), Илья Иванюк — 2.23 (1117 очков) и Никита Курбанов — 2.18 (1072 очка) принесли победу мужскому коллективу.

Команда женщин набрала 3392 очка за прыжки Марии Ласицкене — 1.93 (1150 очков), Дарьи Слеповой — 1.90 (1121 очко) и Натальи Спиридоновой — 1.90 (1121 очко).

Лучшим прыгуном турнира стал Данил Лысенко, который преодолел планку на отметке 2.38, установив личный рекорд в помещении, новый рекорд соревнований и упрочив лидерством в мировом сезоне. У Ильи Иванюка второй мужской результат – взять 2.28 он не смог.

Лучший результат среди женщин и второй в общем зачете показала олимпийская чемпионка Мария Ласицкене. В этот раз в итоговом протоколе 1.93, преодоленная со второй попытки. #bryakingnews