В Карачевском районе простились с последним ветераном Великой Отечественной войны

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 января 17:42 Общество
В Карачевском районе простились с последним ветераном Великой Отечественной войны

В Карачеве простились с последним ветераном Великой Отечественной войны, проживавшим в Карачевском районе Брянской области. Евгений Филиппович Поляков ушел на 96-м году жизни 28 января, сегодня, 31 января, состоялись его похороны, сообщили в местной райадминистрации.

В последний путь ветерана и Почетного гражданина Карачева проводили со всеми воинскими почестями. В траурной церемонии приняли участие представители власти, районного Совета ветеранов, военкомата, коллектива АО «Карачевский завод «Электродеталь», местные жители.

Евгений Поляков родился 27 ноября 1927 года в Курской области, в многодетной крестьянской семье. В военное время, еще подростком, копал окопы и противотанковые рвы. А потом приписал себе год и в январе 1944 года попал в армию. Начал службу артиллеристом, затем «учебка» и служба на Тихоокеанском флоте до 1951 года.

В 1959 году Поляков приехал в Карачев, стоял у истоков создания карачевского завода «Электродеталь». Он проработал там более 30 лет — сначала на должности начальника заводских лабораторий, затем заместителем главного механика по энергетике. Постепенно вырос до заместителя гендиректора по коммерческим и бытовым вопросам. Его знали, как честного, скромного, порядочного, ответственного, требовательного, принципиального и отзывчивого руководителя.

Всегда был активным общественником. Без малого тридцать лет избирался в местный горсовет. Около 30 лет был председателем заводского совета ветеранов войны и труда. До последних своих дней был членом Общественного совета при главе администрации Карачевского района. Даже в свои годы активно участвовал в работе по патриотическому воспитанию молодёжи. Буквально два месяца назад его поздравляли с 95-летием и тогда же присвоили звание «Почётный гражданин города Карачева».

Похоронен Евгений Поляков на центральном кладбище Карачева. Местные власти, коллектив АО «Карачевский завод «Электродеталь», ветераны выразили глубокие соболезнования родным и близким покойного. Коллектив «Брянск.Ньюс» присоединяется к соболезнованиям. #bryakingnews

В Карачаевском районе простились с последним ветераном Великой Отечественной войны

В Карачаевском районе простились с последним ветераном Великой Отечественной войны

В Карачаевском районе простились с последним ветераном Великой Отечественной войны

Больше фото >>

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также