«Мираторг» ввёл на заводе в Брянской области вторую линию для выпуска котлет для бургеров

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 января 11:53 Агропром
«Мираторг» ввёл на заводе в Брянской области вторую линию для выпуска котлет для бургеров

Агрохолдинг «Мираторг» в конце января ввёл в промышленную эксплуатацию линию по производству котлет для бургеров на автоматизированном комплексе по убою и переработке крупного рогатого скота в Брянской области, сообщили в пресс-службе компании.

Инвестиции в расширение производства составили 100 млн рублей. С пуском нового оборудования, рассчитанного на выпуск 10,7 тонн продукции в сутки, на предприятии заработали две линии, специализирующиеся на выпуске котлет для фирменной ресторанной сети «Стейк &Бургер». Общие мощности позволят заводу выпускать до 7,8 тыс. тонн продукции в год.

Современный автоматизированный комплекс общей мощностью 272 тыс. тонн продукции в год использует передовые технологии переработки говядины, изготовления и упаковки полуфабрикатов. Благодаря высочайшему уровню автоматизации, организации производственных процессов и санитарно-гигиенической безопасности компания обеспечивает свежесть охлаждённого мяса в отрубах наряду с крупнейшими мировыми игроками рынка говядины. Предприятие в Брянской области сертифицировано в соответствии с международными стандартами качества пищевой безопасности НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль.

«Мираторг» ввёл на заводе в Брянской области вторую линию для выпуска котлет для бургеров

Компания производит котлеты для бургеров в фирменные рестораны только из охлаждённого свежего сырья собственного производства – мраморной говядины высоких грейдов. Наращивание производства связано с развитием собственной ресторанной сети быстрого питания, в том числе с запуском нового продукта – бургера с котлетой из говядины сверхвысокой мраморности вагю. Объёмы такой говядины в мире ограничены. «Мираторг» – единственный производитель в России, который выращивает породу вагю. Уникальный российский проект позволил сделать премиальный продукт доступнее для российского потребителя.

«Мираторг» ввёл на заводе в Брянской области вторую линию для выпуска котлет для бургеров

«Качественный фастфуд высоко востребован в современном меню, именно поэтому мы расширяем мощности по выпуску продукции, задавая для неё высокий стандарт качества. Специальная крупная рубка мяса для бургера вагю делает котлету сочнее и вкуснее, так как говядина рубится, но не сминается в своей внутренней структуре, а глубокие жировые прожилки вагю делают продукт невероятно нежным. Благодаря возможностям компании реализовать комплексную задачу, исключительный продукт теперь доступен в фирменных бургерных компании в Москве и Подмосковье, а в ближайшее время появится во всех региональных ресторанах сети», – прокомментировала пресс-служба «Мираторга». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также