Власти Брянска передали орден Мужества родным погибшего в СВО Дмитрия Абрамова

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 января 14:58 Город
Власти Брянска передали орден Мужества родным погибшего в СВО Дмитрия Абрамова

Доброволец из Брянска Дмитрий Абрамов, который погиб в спецоперации на Украине, был награжден орденом Мужества посмертно. Награду маме погибшего бойца Галине Петровне и его дочери Александре передал глава Брянской горадминистрации Александр Макаров.

Дмитрий учился в гимназии №1 и 27 лицее Брянска, окончил профессионально-педагогический колледж, затем служил в Вооруженных Силах РФ. В августе 2022 года он добровольцем отправился на Украину. Выполнял боевые задачи наводчика на гаубице «Акация», не раз рисковал жизнью. Погиб Дмитрий 25 сентября, в декабре 22-го ему бы исполнилось 37 лет. Героя похоронили на Ковшовском кладбище в Брянске.

«Ваш сын, отец, брат погиб с честью. Не каждый сегодня принимает мужское решение служить добровольцем. Дмитрий погиб, выполняя свой воинский долг. К сожалению, защищать интересы России выпадает не всем по разным обстоятельствам. Но настоящие мужчины сегодня там! Дмитрий остался верен традициям дедов, которые в годы Великой Отечественной войны победили. <…>Дмитрий навсегда останется примером, как нужно относиться к своей Родине», — сказал Александр Макаров родственникам погибшего бойца. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также