В Брянске с начала года заделали более тысячи квадратов дорожных ям — «на время»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 января 15:10 Дороги
В Брянске с начала года заделали более тысячи квадратов дорожных ям — «на время»

Брянские дорожники, пользуясь временным отсутствием снега, продолжают ямочный ремонт, тоже «временный». За январь отремонтировано в общей сложности более 1000 кв. м «ямочных» участков дорог, сообщили в горадминистрации.

Ремонтники городского дорожного управления работают на «не гарантийных» улицах (за гарантийные, напомним, в течение пяти лет отвечают подрядчики, и появившиеся ямы заделывать тоже им — Ред.). Дефекты устраняют с применением рециклера, работать с использованием такой установки можно и при отрицательных температурах.

И власти, и дорожники понимают, что такой ямочный ремонт сам по себе недолговечен. Однако на аварийных участках дорог необходим — он позволит улице «дождаться» тепла и запуска асфальтных заводов. Тогда заделывать ямы (а, возможно, и полностью ремонтировать участок дороги) можно будет с помощью горячего асфальта.

За минувшие три дня дорожники отремонтировали около 100 кв. метров улиц Речной, Тухачевского, Калинина, Красноармейской, проспекта Московского, проездов по улице Романа Брянского и других. В горадминистрации заверили, что «текущая обстановка с качеством дорог оценивается регулярно». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также