Брянскую область с начала спецоперации обстреливали более 270 раз, погибли четверо — Богомаз

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 февраля 18:58 Общество
Брянскую область с начала спецоперации обстреливали более 270 раз, погибли четверо — Богомаз

В Брянской области с начала спецоперации из-за обстрелов ВСУ четыре человека погибли, еще 22 получили ранения различной степени тяжести. Об этом 1 февраля губернатор Александр Богомаз доложил президенту Владимиру Путину по видеосвязи на совещании по восстановлению жилой инфраструктуры и инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах ударами Украины и в результате ЧС, отмечает РИА «Новости».

«С начала специальной военной операции Брянская область подвергалась 272 раза обстрелам. Это и артиллерийские обстрелы, и минометные обстрелы, авиаудары. Всего за это время было ранено 22 человека, четыре человека погибли», — сообщил Богомаз.

По его информации, за причиненный ущерб из областного бюджета им была оказана помощь в размере 4,4 млн. рублей. На восстановление поврежденных обстрелами домов и домовладений из облбюджета направлено уже порядка 100 млн. рублей.

«Всего у нас было разрушено 235 частных домов и домовладений. Полностью — семь домов. Пяти владельцам мы возместили [ущерб] и один дом построили. Один дом оказался бесхозным. Всего на сегодня Брянская область оказала помощь нашим жителям на сумму 97 млн рублей, в том числе 64 млн рублей — это именно приобретение жилых помещений», — сказал губернатор.

Глава региона, «пользуясь случаем», обратился к главе государства с просьбой оказать финансовую помощь Брянской области.

«Все, что можем, мы делаем, из областного бюджета мы выплачиваем. Конечно, если будет оказана нам помощь из федерального бюджета, мы будем только благодарны», — отметил он.

С начала СВО Брянская область регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины, с 11 апреля в регионе действует высокий (желтый) уровень террористической опасности. #bryakingnews


/Александр Богомаз с 03.38/

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также