В Брянске задержали подростков, укравших ящик с пожертвованиями для больных детей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 февраля 13:04 Криминал
В Брянске задержали подростков, укравших ящик с пожертвованиями для больных детей

В Брянске полиция задержала двоих подростков, похитивших ящик с пожертвованиями для больных детей, рассказали в городском УМВД.
Об инциденте в полицию сообщили работники одного из бежицких кафе. С их слов, после ухода компании подростков продавцы обнаружили пропажу ящика для пожертвований, в котором находилось всего-то около 350 рублей.

Сотрудники угрозыска в течение нескольких часов установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались 14-летние жители поселка Большое Полпино, один из которых ранее уже был судим (!) за грабеж и кражу. В ходе допроса выяснилось, что в этот же день «детишечки» украли ещё один ящик с пожертвованиями из магазина в Советском районе города. А, кроме того, вынесли из торговой точки жидкости для курения.

Подростки признались в содеянном и написали явку с повинной. «Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествий, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве. Там напомнили, что в конце прошлого года полицейские раскрыли аналогичное преступление, тогда добычей воришки стали 12 тысяч рублей.

Благотворительным организациям и магазинам в полиции порекомендовали надежнее закреплять ящики для сбора денег, чтобы те не стали поживой для «людей с низкими моральными и этическими нормами». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также