В новой школе №72 Брянска начались занятия. Пока для 700 учеников

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 февраля 13:56 Город
В новой школе №72 Брянска начались занятия. Пока для 700 учеников

Новая школа №72 в четвертом микрорайоне Брянска с опозданием в пять месяцев (после 1 сентября) наконец открылась для учеников — накануне, 31 января, там начались первые уроки. Пока в ней занимаются 702 ученика, которых распределили по 26 классам. А вообще 72-я школа рассчитана на 1225 человек или 49 классов-комплектов.

Напомним, новое учебное заведение построено по типовому проекту, возводили его чуть больше двух лет — с сентября 2020 года. Работало на объекте ООО «Стройдело». В общей сложности из консолидированного бюджета на строительство и оснащение школы пошло 1,42 млрд. рублей.

Здание состоит из четырёх функциональных блоков, сформированных вокруг двух внутренних дворов: блок начальных классов, блок среднего и старшего звена, спортивный блок, а также столовая на 600 мест, актовый зал на 500 мест и медблок с процедурным кабинетом и кабинетом стоматологии. В учебном заведении есть лингафонный кабинет, медико-биологический и инженерно-технологический классы, лаборатории инженерной графики, 3D-моделирования и прототипирования, огромная библиотека.

В спортивном блоке большой и малый спортзалы, площадка под проект «Самбо в школу», бассейн, вокруг учебного заведения — стадион, площадки для подвижных видов спорта и беговые дорожки.

Школа №72 на Романа Брянского должна существенно снизить нагрузку на близлежащие школы, с особым «облегчением» вздохнет переполненная сверх всякой нормы гимназия №6. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также