В Брянске трое налётчиков, убивших предпринимательницу за 15 тысяч рублей, отправлены под суд

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 февраля 11:37 Криминал
В Брянске трое налётчиков, убивших предпринимательницу за 15 тысяч рублей, отправлены под суд

Расследование дела о налёте — разбойном нападении и убийстве предпринимательницы в пригороде Брянска — завершено региональным следственным управлением СК РФ. Под суд отправлены трое налётчиков — один из Брянска, двое из Калуги. Они лишили жизни пожилую женщину за 15 тысяч рублей, сообщили в ведомстве.

Налёт на дом улице Нагорной в селе Октбярьское произошёл ночью 20 апреля. Двое налётчиков проникли в дом потерпевшей и стали искать деньги. Третий обвиняемый остался в автомобиле и наблюдал за окружающей обстановкой.

«Угрожая ножом, проснувшейся от шума хозяйке дома, нападавшие потребовали выдать им деньги. На отказ сделать это, они связали руки и ноги престарелой женщины, закрыли рот, после чего нанесли множественные удары в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте», — говорится в сообщении.

Добычей налётчиков стали 15 тысяч рублей. Все трое были разысканы и задержаны в течение месяца после произошедшего и отправлены в СИЗО. В зависимости от роли им инкриминируются разбой, пособничество в грабеже и умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 4 ст. 111 и ч. 5 ст. 33, пп. «а, в, д» ч. 2 ст.161 УК РФ). Уголовное деле направляется в суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также