Брянскому любителю пьяных «покатушек» на авто приятеля грозит уголовное дело

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 февраля 14:37 Улицы
Брянскому любителю пьяных «покатушек» на авто приятеля грозит уголовное дело

В Бежицком районе Брянска полиция задержала нетрезвого угонщика, который без спроса решил «прокатиться» на авто приятеля, пока тот спал. Теперь ему грозит уголовное дело, рассказали в региональном УМВД.

Об угоне принадлежащего ему «ВАЗ-2107» в дежурную часть сообщил житель Брянского района. С его слов, накануне вечером они распивали со знакомым спиртное у него дома в Бежице. Устав от возлияний, мужчина прилег отдохнуть, а когда проснулся, не обнаружил ни приятеля, ни своей машины, которая была припаркована у калитки. На звонки тот не отвечал, и автовладелец решил обратиться в полицию. Возможно, этому «поспособствовало» то, что 22-летний собутыльник ранее уже был судим за кражу.

Машину с любителем «покатушек» сотрудники ДПС остановили ночью на улице Бежицкой. Заметив у водителя признаки опьянения, полицейские отстранили его от управления и отправили автомобиль на штрафстоянку. Молодой человек дал признательные показания, с его слов, за руль чужой машины он сел только чтобы «немного прокатиться» и не собирался её красть.

Сейчас проверяются все обстоятельства происшедшего и решается вопрос о возбуждении дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также