В 2022 году «Мираторг» увеличил среднюю зарплату русским ковбоям больше, чем на 20 процентов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 февраля 10:02 Агропром
В 2022 году «Мираторг» увеличил среднюю зарплату русским ковбоям больше, чем на 20 процентов

Агропромышленный холдинг «Мираторг» увеличил среднюю заработную плату старшим операторам-животноводам — русским ковбоям — на своих предприятиях в Брянской, Орловской, Смоленской, Калининградской областях в 2022 году до 58,6 тыс. рублей (до вычета налогов). Компания проиндексировала зарплату всем ковбоям с учётом занимаемого разряда. Рост по сравнению с показателем 2021 года (48,2 тыс. рублей) составил 21%, сообщает пресс-служба компании.

«Мираторг» — один из крупнейших работодателей в агропромышленной отрасли страны. Агрохолдинг с нуля построил вертикально интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС более 900 тысяч голов. Бизнес-план предусматривает последовательный рост производства за счёт собственных ресурсов, что, в свою очередь, означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и перспективой профессионального и карьерного роста. Компания, как лидер отрасли, обеспечивает достойную зарплату за счёт постоянного повышения эффективности производства и производительности труда.

Подготовка высококвалифицированных специалистов по работе с мясным скотом — стратегическая задача кадровой политики холдинга. Качество конечного продукта — мраморной говядины — напрямую зависит от профессионализма сотрудников, специально обученных работе с мясным скотом. Общее число работников межрегионального проекта превышает 8,5 тысяч человек, из которых 1490 – это русские ковбои, операторы-животноводы, работающие с мясным скотом на фермах. Основная задача операторов —обеспечить выращивание здоровых телят в бесстрессовой среде с минимальным вмешательством в жизнь животных на природе. Компания ориентирована на систематическое повышение квалификации персонала и регулярно проводит обучение как специалистов со стажем, так и новых сотрудников без опыта. Операторам-новичкам холдинг выплачивает ежемесячную стипендию в размере 40 тысяч рублей в течение всего периода обучения.

«Сегодня «Мираторг» не только меняет представление о жизни на селе, но и обеспечивает стабильность и комфортные условия для работы и жизни. Мы понимаем, что только сотрудник без каких-либо бытовых проблем и неуверенности в завтрашнем дне, покажет хорошие результаты в реализации производственных задач. Компания регулярно открывает новые вакансии и продолжит активный набор сотрудников в 2023 году», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также