Четверть миллиона: в прессу утекли очередные данные о потерях ВСУ

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 февраля 11:48 Новости дня
Четверть миллиона: в прессу утекли очередные данные о потерях ВСУ

«Задышавший» фронт ставит всё новые и новые вызовы перед нацистским руководством Украины, которое испытывает колоссальные проблемы с резервами живой силы, техники и боеприпасов и возможностью маневрировать ими, без чего невозможно купировать возросшую активность российских войск по всем направлениям.

До недавнего момента украинские стратеги очень рассчитывали на то, что, перейдя в наступление, Русская Армия воспроизведёт ситуацию прошлого лета – растянутые тылы, разорванная линия обороны, в которую легко вклиниваться и которую не приходится тяжело и затратно прорывать. В общем, надеялись, что будет воспроизведена ситуация, позволившая им осуществить наступление на Харьковском направлении.

Но ничего подобного не происходит. Вместо этого почти по всем направлениям именно в украинской обороне пробивается множество брешей, на латание которых нацистам приходиться кидать все новые силы, что буквально обескровливает ВСУ. Попытка спасти самые боеспособные части, бросая на затыкание дыр только что мобилизованных, приводит только к многократному увеличению потерь, при том что неподготовленные боевики оказываются не в состоянии остановить наше наступление.

В воскресенье синхронно случились две утечки относительно потерь ВСУ. В США отставной полковник Дуглас Макгрегор сообщил, что на встрече главкома ВСУ Валерия Залужного с председателем американского Объединённого комитета начальников штабов Марком Милли, Залужный сообщил Милли, что безвозвратные потери ВСУ на момент встречи составляли 257 000 человек (убитые, пропавшие без вести, попавшие в плен).

В тоже время, в турецкой прессе с ссылкой на источники Моссада, была опубликована раскладка потерь ВСУ с начала СВО на 1 января (т.е. до январских наступательных операций российских войск):
— безвозвратные ВСУ — 157 000
— безвозвратные НАТО (наёмники) — 8052
— раненые — 234 000
— пленные — 17 230
— авиация — 302 самолёта и 212 вертолётов
— ПВО — 497 ЗРК и РЛС
— бронетехника — 6320 танков, БМП, БТР, МРАП и т.д.
— артиллерия — 7360 единиц буксируемой артиллерии, миномётов, САУ, РСЗО, ОТРК

В результате сегодня все надежды Киева строятся на том, что поскольку наши войска тоже несут потери, хотя и гораздо меньшие, то Москве вновь придётся проводить частичную мобилизацию, пишет Борис Джерелиевский для аналитической службы Донбасса. И её проведение, как рассчитывают в Киеве и на Западе, подорвёт авторитет Путина в России перед выборами, спровоцирует протесты, дестабилизирует ситуацию в стране и заставит Кремль идти на переговоры, если не полностью на условиях нацистов, то делая им большие уступки.

Однако в реальности все происходит наоборот — это на Украине ставят под ружьё даже инвалидов. Запад, находясь в курсе размера потерь ВСУ, ставит перед Банковой жёсткие требования – поставить в строй к весеннему наступлению нацистов 300 тыс. человек. Более того, поставки вооружения ставятся в зависимость от успешно проведённой мобилизации.

«Те военнообязанные, которые ограниченно пригодны к военной службе в военное время, могут быть мобилизованы, но их служба будет проходить не в боевых частях, а в воинских частях обеспечения», – заявил начальник управления персонала штаба командования сухопутных войск ВСУ Роман Горбач.

Под категорию «ограниченно пригодных к военной службе» подпадают люди с инвалидностью III группы. Причём соответствующий закон был принят Верховной Радой ещё в июне. Но тогда необходимости грести инвалидов не было, поскольку в ВСУ ещё шли даже добровольцы.

Теперь ситуация радикально изменилась, и пришло время больных и увечных. При этом когда Горбач уверяет что мобилизованные инвалиды в окопы не попадут, ему не верят и правильно делают. Все хорошо помнят, как набирали добровольцев в силы теробороны, обещая им службу на блокпостах у дома, в тылу.

Нынешняя мобилизация не только вызывает предельно негативную реакцию украинцев и грозит возникновением массовых беспорядков, она в целом серьёзно подрывает боеспособность и боевой дух ВСУ, поскольку наполняет украинские формирования людьми не с низкой, а с отрицательной мотивированностью, которые не хотят ни воевать, ни умирать за нацистский режим. Эта проблема ещё только начинает обозначаться, но в перспективе может стать одной из главных. #bryakingnews
https://asd.news/articles/ukraina/totalnaya-mogilizasiya/

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также