Брянские приставы помогли прорабу выбить зарплату с недобросовестного работодателя

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 февраля 14:28 Новости дня
Брянские приставы помогли прорабу выбить зарплату с недобросовестного работодателя

Брянские приставы помогли прорабу одной из брянских стройфирм получить «просроченную» зарплату. Недобросовестный работодатель задолжал тому более 300 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Компания, в которой ранее трудился мужчина, занимается ремонтом и отделкой помещений. Взыскатель работал там прорабом, но зарплату за свой труд не получил. Работодатель не рассчитался с ним даже после увольнения, и тогда уже бывший сотрудник предприятия подал в суд.

Ответчик был не согласен с иском, однако суд, исследовав все материалы дела, встал на сторону работника и удовлетворил иск о взыскании с предприятия долга по зарплате, компенсаций за задержку ее выплаты и за неиспользованный отпуск, а также компенсации морального вреда.

Работодатель рассчитываться не торопился, и после вступления решения суда в силу, истец обратился к судебным приставам за помощью с взысканием долга. В отношении должника было возбуждено исполнительное производство. После этого работодатель полностью рассчитался с бывшим работником, выплатив тому 335 тысяч рублей. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также