Лихач-малолетка за смертельное ДТП на проспекте Станке Димитрова в Брянске получил 2,5 года колонии-поселения

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 февраля 13:39 Право и суд
Лихач-малолетка за смертельное ДТП на проспекте Станке Димитрова в Брянске получил 2,5 года колонии-поселения

Молодой человек, прошлым летом сбивший насмерть пешехода на проспекте Станке Димитрова в Брянске, получил лишь два с половиной года колонии-поселения — соответствующее решение на этой неделе вынесено в Советском райсуде, сообщили в пресс-службе судебного ведомства.

Ныне уже 19-летний водитель признан виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, ДТП произошло ночью 25 июля 2022 года в районе областной больницы: тогжа молодой человек на Honda Pilot, двигаясь в сторону улицы Шоссейной, на пешеходном переходе сбил 29-летнего мужчину (светофор в тот момент мигал жёлтым). Пешеход от полученных травм скончался.

Установлено, что водитель гнал со скоростью около 100 км/ч и, несмотря на экстренное торможение, не смог уйти от столкновения. Как ранее отмечали следователи, он «располагал бы технической возможностью остановить управляемый им автомобиль до линии движения пешехода при условии движения со скоростью не более 60 км/час».

Впрочем, суд отнесся к юному лихачу более, чем гуманно. «Учитывая полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также частичное возмещение вреда потерпевшим», виновный получил лишь 2 года и 6 месяцев колонии-поселении. Суд также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сроком на 3 года и взыскал в пользу потерпевших — родственников погибшего — компенсацию морального вреда в размере 1 150 000 рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу, отметили в судебном ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также