Новая форма для российских военных в зоне СВО готова к отправке на «приёмку»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Новая форма для российских военных в зоне СВО готова к отправке на «приёмку»

Первая партия новой формы для военных в зоне специальной военной операции, которую неформально назвали «семицвет», будет готова через неделю, её отправят на «приёмку». Об этом рассказал учредитель компании «Опытно-конструкторское бюро Гардарика» Артём Степаненко РБК.

Бюро «Гардарика» работает по гособоронзаказу, форму шьют в Ярославской области. Производство было запущено около месяца назад. В настоящее время в бюро работают 50 человек, которые могут шить около 5 тыс. комплектов в месяц.

В летний комплект формы входят тактическая куртка, брюки, боевая рубаха и кепка. Он
одобрен Минобороны, его разрабатывали около двух лет. В брюках предусмотрены набедренные карманы, в каждый входит по четыре автоматных рожка, есть возможность регулировки высоты колена, внутрь вставляются наколенники из неопрена. Боевую рубаху можно носить под бронежилетом, она выполнена из хлопковой ткани с эластаном (5%). Рубаха пропитана специальными средствами, которые предотвращают впитывание запахов, также на ней есть карманы для установки налокотников. Куртка сделана из хлопкополиэфирной ткани (50% хлопок, 50% полиэфир). Если на куртку надеть бронежилет, то остается доступ в боковые карманы.

При этом при пошиве формы используются российские материалы. #bryakingnews

Фото: РБК

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также