Брянский суд приговорил «курьера» мошенников к 2,5 года колонии-поселения и компенсации ущерба потерпевшим

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 февраля 17:27 Право и суд
Брянский суд приговорил «курьера» мошенников к 2,5 года колонии-поселения и компенсации ущерба потерпевшим

В Брянске вынесен приговор «курьеру» телефонных мошенников — 33-летнему жителю Москвы. Согласно решению Советского райсуда он проведет два с половиной года в колонии-поселении и должен будет компенсировать материальный ущерб пострадавшим, рассказали в пресс-службе судебного ведомства.

Мужчина признан виновным по двум эпизодам по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено, в январе прошлого года он вступил в сговор «с иными лицами» (его «работодателями» — Ред.), уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство. Распределив между собой роли, сообщники звонили жителям Брянска и, представляясь их родственниками, рассказывали, что попали в серьёзное ДТП с пострадавшими, которые попали в больницу. Затем пожилым людям звонили уже «сотрудники прокуратуры» и обещали уладить дело за некую сумму. После их согласия, к пенсионерам приезжал «курьер», забирал деньги, часть из которых оставлял себе, остальные переводил «работодателям». Обманутые жертвы передали этой «компании» мошенников в общей сложности 230 тысяч рублей.

«Учитывая полное признание вины и раскаяние в содеянном», суд приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам колонии-поселения. Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного причиненного материального ущерба, сообщили в ведомстве. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также