На проектирование нового аэровокзала брянского аэропорта выделено полмиллиарда рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 февраля 12:54 Транспорт
На проектирование нового аэровокзала брянского аэропорта выделено полмиллиарда рублей

Проект нового аэровокзального комплекса аэропорта Брянск готовит профильный институт в Санкт-Петербурге. Из средств областного бюджета на проектирование выделено 550,4 млн. рублей. Об этом заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз, выступая на торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию отечественной гражданской авиации, 9 февраля.

«Аэропорт будет принимать различные виды воздушных судов, перейдет на круглосуточный режим работы. Второй этап <реконструкции аэропорта> — это строительство аэровокзального комплекса. Средства выделены, торги проведены и сейчас институт в Санкт-Петербурге готовит проект. До конца этого десятилетия у нас будет современный комплекс, который позволит принимать не только любые самолеты, но и обеспечит все необходимые условия для пассажиров», — цитирует главу региона пресс-служба облправительства.

Брянской области одобрен инфраструктурный проект по реконструкции аэропортового комплекса, на который выделено 3,5 млрдрублей из федерального бюджета. В рамках первого этапа реконструкции выполнены строительно-монтажные работы по реконструкции взлётно-посадочной полосы и рулёжных дорожек, уложено новое покрытие, реконструирована система водоотведения.

В этом году будет расширен перрон для стоянки и обработки воздушных судов, построен грузовой перрон, установлено светосигнальное оборудование и ограждение. На завершающем этапе, в 2024 году, будут произведены пуско-наладочные работы, установлено радиотехническое и метеорологическое оборудование, получены необходимые сертификаты, и осуществлён ввод аэродрома в эксплуатацию. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также