Александр Макаров проинспектировал «образовательные» стройки в микрорайоне «Деснаград»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 февраля 14:12 Город
Александр Макаров проинспектировал «образовательные» стройки в микрорайоне «Деснаград»

Брянский градоначальник Александр Макаров на этой неделе проинспектировал стройплощадки в микрорайоне «Деснаград», сообщили в горадминистрации. Напомним, сейчас на Флотской возводится второй детский сад на 280 мест и школа на 1225 мест. Оба объекта жизненно необходимы для жителей нового микрорайона — заселяются туда, в основном, молодые семьи, и им очень важно иметь под боком и детский сад, и школу, а не отправлять детей аж в другой микрорайон.

Оба объекта — на контроле у градоначальника, заверили в горадминистрации. В прошлый свой визит на стройплощадку детсада Макаров потребовал от подрядчика «Арэн-стройцентр» не допускать простоя. Сейчас свайное поле забито в полном объёме, завершаются работы по устройству ростверка. Чтобы уложиться в график, заранее завезено 70% фундаментных блоков и все сопутствующие материалы для устройства каркасов.

Напомним, детский сад планируют сдать уже к декабрю 2023 года, общая стоимость проекта — 311 млн. рублей.

Начались работы (пока предварительные) и на соседней, «школьной», площадке. Очистка территории от деревьев и кустов уже завершена, в котлован отсыпано 27 тысяч кубов грунта, а всего по проекту необходимо 152 тысячи. Работы ведутся не только днём, но и ночью. Местные жители с пониманием относятся к шуму из-за строительных работ, говорят в горадминистрации. После того, как работы по отсыпке котлована будут завершены, начнётся установка ростверков.

Макаров наказал подрядчику — компании ООО «Стройдело» (которая, кстати, возводит уже третью типовую школу, после №№71 и 72), «делать всё возможное, чтобы избежать замедления темпов работ» и «минимизировать для жителей микрорайона временные неудобства».

Школу на Флотской должны сдать в декабре 2024 года, стоимость проекта — 1,5 млрд. рублей. #bryakingnews

Александр Макаров проинспектировал «образовательные» стройки в микрорайоне «Деснаград»
Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также