В брянском ТРЦ задержали «спецов» по магазинным кражам из Смоленска

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 февраля 14:26 Криминал
В брянском ТРЦ задержали «спецов» по магазинным кражам из Смоленска

В Брянске, в одном из крупных ТРЦ в Советском районе задержаны двое рецидивистов из Смоленска. Мужчины 51 и 43 лет ранее были не раз судимы за магазинные кражи, рассказали в региональном УМВД.

Подозрительных посетителей гипермаркета приметил местный охранник. При проверке записей с камер видеонаблюдения в торговом зале выяснилось, что эти покупатели за последний час делают в магазин уже вторую «ходку» и выносят оттуда неоплаченные товары. Общая сумма ущерба составила около 9500 рублей.

На место вызвали полицию, прибывший наряд быстро обнаружил и задержали на территории торгового центра подходящих по приметам подозреваемых. В ходе проверки выяснилось, что в Брянск они приехали целенаправленно — на однодневные «гастроли». К моменту задержания успели совершить в ТРЦ уже три кражи: кроме тех, что заметил охранник, вынесли ещё и две куртки из магазина одежды.

У мужчин изъяли похищенные товары и магнит, которым они снимали с новой одежды охранные приспособления-«маячки». Сейчас в отношении обоих возбуждены уголовные дела по чч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ, согласно санкции статей им грозит до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также