Брянский губернатор пригласил гомельского коллегу на празднование 80-летия освобождения области

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 февраля 11:18 Власть
Брянский губернатор пригласил гомельского коллегу на празднование 80-летия освобождения области

В торжествах по случаю 85-летнего юбилея Гомельской области Белоруссии принял участие брянский губернатор Александр Богомаз в пятницу, 10 февраля. В Гомеле г-н Богомаз и спикер облдумы Валентин Суббот возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь», почтив память Героев-освободителей, павших за нашу свободу и независимость, а затем вместе с коллегами из других регионов России и Белоруссии, а также из Казахстана и Узбекистана приняли участие в торжественном заседании в Гомельском областном общественно-культурном центре.

Гостям праздника была представлена выставка «Крыніца натхнення — Гомельшчына», посвященная 85-летию со дня образования Гомельской области, затем состоялось наполненное поздравительными речами торжественное собрание и праздничный концерт.

Брянский губернатор лично поздравил жителей Гомельской области и председателя Гомельского областного исполнительного комитета Ивана Крупко с 85-летием со дня образования Гомельской области.

«Хочу сказать, что у нас в этом году будет еще один общий юбилей — это 80 лет освобождения Гомельской области 26 ноября и 80 лет освобождения Брянской области 17 сентября. И я, пользуясь случаем, хочу и Вас, Иван Иванович, и Вашу делегацию пригласить к нам на празднование этой знаменательной даты», — сказал г-н Богомаз выступая с поздравлением.

В своем поздравлении г-н Богомаз подчеркнул прочную связь Брянской области с Гомельской и с Белоруссией в целом, отметил неделимость нашей общей истории, важность сохранения теплых добрососедских отношений и дальнейшего наращивания сотрудничества в самых разных сфера. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также