Экс-директор брянского агрогородка получила условный срок и 120-тысячный штраф за растрату

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 февраля 10:04 Агропром
Экс-директор брянского агрогородка получила условный срок и 120-тысячный штраф за растрату

К 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев и штрафу в размере 120 тыс. рублей приговорена Дубровским районным судом экс-гендиректор (до февраля 2018 года) АО «Агрогородок «Вороновский» Ирина Михайлова. Она признана виновной в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и растрату (ч. 3 ст. 160 УК РФ), сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Суд установил, что в августе 2016 года она на основании фиктивных договоров о приобретении сельскохозяйственной техники получила из областного бюджета субсидию в размере свыше 2 млн. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. А в 2016-2017 годах совершила растрату денежных средств указанного предприятия путём оплаты штрафов, возложенных на неё лично за совершение административных правонарушений. Общая сумма причиненного ущерба превысила 40 тыс. рублей.

В ходе судебного процесса подсудимая возместила причинённый ущерб в полном объёме. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также