Снос памятников на Украине: переформатирование сознания

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 февраля 11:32 Авторы
Снос памятников на Украине: переформатирование сознания

Местные власти столицы Украины Киева демонтировали памятник советскому генералу Николаю Ватутину, чьи войска в 1943-м освободили город от фашистов. Ранее был демонтирован памятник лётчику Валерию Чкалову.

Для нынешней Украины это, к сожалению, уже обычный процесс — убирать и сносить памятники прославленным советским генералам, которые освобождали страну от фашистов и заслужили себе немеркнущую славу. Вместо них нынешние власти ставят памятники и называют улицы, площади и скверы именами откровенных выродков, врагов русского мира и славянства в целом, а также восхваляют откровенных военных преступников и коллаборантов, вроде Бандеры и Шухевича.

А в соцсетях уже появился «мем смешной, а ситуация страшная» — фото Владимира Зеленского у памятника деду-фронтовику.

Снос памятников на Украине: переформатирование сознания

«— Чего пришел, внучок?
— Тут вот какое дело, дед. Оккупант ты! Короче, сносить тебя будем…
»

Это уже сложившийся тренд, идет массовое переформатирование сознания украинцев, для которых спешно создают новых, выдуманных «героев» и стирают имена героев реальных, пишет военкор Юрий Котенок для Аналитической службы Донбасса. В Киеве переименование улиц и снос памятников идет буквально галопом, а городской совет штампует эти решения десятками и сотнями.

К сожалению, сегодня значительная часть украинцев считает нас, русских людей, своими врагами. При помощи западных технологий им навязывается идея о том, что они смогут успешно жить в этом квазиобразовании под названием «Украина», с искусственно созданными героями и кумирами. Остановить этот процесс, а затем повернуть его вспять, могут только успешные действия российских военных, которым предстоит освободить все захваченные нацистами города Украины. Все остальные меры — вроде взывания к совести, призывов беречь свою историческую память — остались в прошлом.

Началось всё со сноса памятников Ленину – фактическому создателю современной Украины. И уже в ближайшем будущем на Украине процесс «стирания» всего, связанного с Россией и общим прошлым, выйдет на «финишную прямую».

И лечится это только оперативным путём. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также