Власти Брянска отчитались, как в прошлом году распродавали городскую собственность

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 февраля 15:27 Город
Власти Брянска отчитались, как в прошлом году распродавали городскую собственность

Власти Брянска отчитались, как распоряжались городской собственностью в прошлом году в рамках прогнозного плана приватизации — данный вопрос обсуждался на последнем заседании комитета горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания.

По данным пресс-службы горсовета, в прошлом году в прогнозный план «с целью реализации» было включено 93 объекта недвижимости. По итогам 2022 года заключено 13 договоров купли-продажи на арендуемую недвижимость плюс 7 договоров по помещениям, внесенным в программу приватизации на 2021 год. Еще 16 объектов были реализованы посредством торгов. Горбюджет получил от этого более 49 миллионов рублей.

«Нереализованные объекты недвижимости включены в программу приватизации на 2023 год», — отметили в горсовете.

Кроме того, в план приватизации сейчас предлагается дополнительно включить 11 муниципальных объектов недвижимости, находящихся в казне Брянска. Пять из них подлежат продаже с торгов, еще 6 помещений находятся в аренде более 2-х лет, и в соответствии с федеральном законодательством арендаторы имеют преимущественное право на их выкуп, уточнили в горсовете. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также