В Брянске на самом узком участке проспекта Станке Димитрова появится заездной карман и новая остановка

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 февраля 17:12 Город
В Брянске на самом узком участке проспекта Станке Димитрова появится заездной карман и новая остановка

Новая остановка общественного транспорта с заездным карманом появится в Брянске на проспекте Станке Димитрова. Её организуют на месте снесенных несколько лет назад двухэтажек (район дома №30), чуть дальше «М.Видео», сообщили в горадминистрации. Отрезок от улицы Пересвета до «кольца» на «Полтиннике» в 2016 году расширили до четырех полос, но, объективно, это самый узкий участок проспекта, заездной карман (особенно, если он будет достаточно длинным) даже поможет чуть расширить улицу.

Напомним, вялотекущий ремонт проспекта Станке Димитрова начался ещё в 2021 году — тогда магистраль обновили от улицы Пересвета до «кольца» на Телецентре.

Сейчас подрядная организация АО «Брянскавтодор» ремонтирует участок проспекта от улицы Пересвета до Черметовского моста протяженностью 1,56 км. К этим работам подрядчик приступил в конце прошлого года. Тогда был построен новый плиточный тротуар на стороне вдоль Брянского троллейбусного управления, асфальтированный — до Черметовского моста, установлено около 250 м новых бордюров. Параллельно «Брянскавтодор» начал расширять проезжую часть на этом участке дороги.

В этом году активная фаза работ начнётся с приходом устойчивого тепла. На проспекте отфрезеруют старый асфальт, после чего уложат новое покрытие. Также в процессе ремонта подрядчик проложит 3,5 км самонесущего изолированного провода, установит 27 опор и 144 светильника. В общей сложности на работы выделено свыше 91 млн. рублей, отметили в горадминистрации. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также