Брянский «житель без регистрации» за дачные кражи получил 3,5 года строгого режима

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 февраля 14:26 Право и суд
Брянский «житель без регистрации» за дачные кражи получил 3,5 года строгого режима

Житель Брянского района получил внушительный срок — 3,5 года колонии строгого режима — за кражи с дачных участков. Соответствующее решение вынес Брянский районный суд, сообщили в пресс-службе судебного ведомства.

Как установлено, с января по апрель прошлого года мужчина — «житель Брянского района, не имеющий постоянной регистрации», совершил девять краж из дачных домиков на территории района и Брянска. Интерес грабителя вызвали одежда, обувь, цветмет и прочий металлолом (и предметы из металла), чугун, строительные инструменты, велосипеды.

Суд признал его виновным в четырёх кражах «с незаконным проникновением в иное хранилище» (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ); в трех кражах «с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба» (п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), в краже с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ), а также в одной попытке кражи.

По совокупности преступлений «набралось» 3 года 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также