Двое молодых парней избили и ограбили жильца общежития на Володарке. Оба разбойника сейчас в СИЗО

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 февраля 13:26 Криминал
Двое молодых парней избили и ограбили жильца общежития на Володарке. Оба разбойника сейчас в СИЗО

В Брянске задержаны двое молодых парней, избивших и ограбивших жильца общежития в Володарском районе. Ранее они не имели проблем с законом, теперь им грозит от 7 до 12 лет, рассказали в городском УМВД.

Об избитом «налетчиками» 44-летнем мужчине в полицию и скорую помощь сообщила его соседка по общежитию. Потерпевший с травмами головы был доставлен в городскую больницу №1. Позже он рассказал полицейским, что в ночь на 12 февраля к нему в комнату, выбив входную дверь, ворвались двое парней. Молодые люди начали угрожать хозяину и требовать деньги в качестве компенсации за то, что несколькими днями ранее он якобы сообщил в полицию об избиении своего приятеля, тоже проживающего в этом общежитии. Мужчина вину не признал, и тогда незваные гости несколько раз ударили его по голове, забрали лежавшие на тумбочке старый сотовый телефон и 98 тысяч рублей и скрылись.

В ходе розыска сотрудники полиции за считанные часы вышли на двоих 21 и 18 лет, задержали их на улице недалеко от места преступления. Они признались «в нанесении телесных повреждений» мужчине, но отрицают, что брали его деньги и телефон. Похищенного в карманах у задержанных не оказалось.

Сейчас в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Младшему из разбойников вменяется ещё и ч. 1 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» —тремя днями ранее он избил еще одного жителя общежития, знакомого потерпевшего. С его слов, мужчина «приставал к проживавшей по соседству возлюбленной» злоумышленника, и тот решил «отвадить» незадачливого ухажера. По решению суда оба фигуранта помещены в СИЗО. Им грозит наказание срок от 7 до 12 лет, добавили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также