«Мираторг» инвестировал более 708 млн. рублей в новый свиноводческий комплекс в Брянской области

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 февраля 14:58 Агропром
«Мираторг» инвестировал более 708 млн. рублей в новый свиноводческий комплекс в Брянской области

АПХ «Мираторг» инвестировал свыше 708 млн. рублей в строительство нового свиноводческого комплекса, который открылся в четверг, 16 февраля, в Почепском районе Брянской области. Свинокомплекс №12 включает здания и сооружения по искусственному осеменению, воспроизводству и откорму свиней, сообщила пресс-служба компании.

Новый объект является составной частью межрегионального проекта удвоения мощности свиноводческого дивизиона агрохолдинга, рассказали в компании. Площадка вблизи села Семцы представляет собой комплекс замкнутого цикла — от осеменения до реализации ремонтных и товарных животных. Производственная мощность — 3,4 тысяч свиноматок. Задача площадки — в получении высокопродуктивной родительской свиноматки для ремонтирования товарных свинокомплексов компании. Остальные животные доращиваются до товарного веса и отправляются на мясопереработку.
Новая ферма обеспечит создание 63 новых рабочих мест со средней зарплатой в 48,3 тыс. рублей, ежегодные налоговые отчисления в региональный бюджет составят около 3,8 млн. рублей.

Высокие показатели будут достигаться с помощью передовых технологий: бесстрессовые условия содержания животных, строгий ветконтроль, соблюдение температурного режима для каждой возрастной группы животных, натуральные комбикорма и соблюдение биологической безопасности на предприятии.

В компании подчеркнули, что «Мираторг» строго соблюдает все действующие экологические и санитарно-эпидемиологические законодательные нормы по расположению площадок. Свинокомплекс фактически изолирован от внешней среды, биоотходы производства поступают на собственный ветсанутильзавод. Высокотехнологичное предприятие эффективно утилизирует отходы без ущерба для экологии и производит при этом безопасную, востребованную рынком продукцию — мясокостную муку и кормовой жир. Стоки со свиноводческих площадок поступают в специальные инженерные сооружения закрытого типа с дополнительной системой предварительной сепарации стоков. Таким образом, они полностью изолированы от почвы и грунтовых вод и в дальнейшем в результате естественного процесса, становятся ценнейшим, натуральным органическим удобрением.

«Новые рабочие места, инвестиции, налоговые отчисления в бюджет, которые приносят животноводческие активы, меняют к лучшему жизнь в сельской местности. Контроль, как за качеством продукции, так и за экологической безопасностью производства на свиноводческих предприятиях агрохолдинга гарантирован. Проект каждого свинокомплекса проходит целый ряд проверок и согласований. А санитарные требования к нему намного выше, чем к фермерскому хозяйству или личному подворью. Расширение производства позволит нарастить объем качественной мясной продукции для потребителя, а тем, кто работает в компании обеспечит достойную зарплату и стабильность», — подчеркнули в пресс-службе АПХ «Мираторг».

«Мираторг» — крупнейший инвестор в АПК Брянской области. В состав холдинга входят растениеводческие компании, животноводческие, свиноводческие и птицеводческие площадки, мясоперерабатывающие заводы и предприятия глубокой переработки. Они обеспечивают рабочими местами, прежде всего, сельское население районов области. Компанией в регионе создано уже более 12 тысяч новых рабочих мест, это число продолжает расти в связи с запуском новых производственных активов и развитием действующих направлений.#bryakingnews


Фото: пресс-служба АПХ «Мираторг», пресс-служба брянского облправительства

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также