Властям Брянска предписали расчистить «Соловьи» от валежника

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 февраля 16:10 Город
Властям Брянска предписали расчистить «Соловьи» от валежника

Властям Брянска предписано расчистить рощу «Соловьи» от бурелома — соответствующее представление природоохранная прокуратура внесла в адрес главы горадминистрации Александра Макарова.

Бдительное «государево око» заметило заваленную валежником и сломанными деревьями рощу в интернете — тему «Соловьев», которые без регулярных чисток, проводившихся раньше, сейчас местами действительно больше напоминают дикий лес, подняли брянские СМИ.

В ходе проверки, на которую прокуратура пригласила специалистов регионального департамента природных ресурсов и экологии и городского комитета по ЖКХ, были «выявлены обширные участки буреломных и ветровальных деревьев на территории памятника природы регионального значения «Роща Соловьи» и участков городского леса урочище «Соловьи».

В надзорном ведомстве констатировали, что «невыполнение горадминистрацией полномочий по охране и обустройству городских лесов и особо охраняемых природных территорий» может привести к «их повреждению и уничтожению».

Реакцию городских властей на предписание, а также фактическое устранение нарушений прокуратура взяла на контроль, отметили в ведомстве. #bryakingnews

Властям Брянска предписано расчистить «Соловьи» от валежника
Фото: «Брянские новости»

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также