В Брянске высадят около 400 тысяч цветов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 февраля 15:42 Город
В Брянске высадят около 400 тысяч цветов

Около 400 тысяч цветов планируется высадить в этом году на площадях, улицах, разворотных кольцах, в скверах и прочих «общественных пространствах» Брянска, рассказали в горадминистрации. Клумбы и конструкции вертикального озеленения украсят традиционные петунии, бегонии, герани, а также гацании, бархатцы, цинерарии, вербена, лаванда.

Рассада для этого уже посажена — рабочие зелёного хозяйства ждут, когда всё взойдёт, чтобы начать пикирование и рассадку цветов в индивидуальные кассеты. Вместе с однолетними цветами в теплицах набирают силу около 27 тысяч тюльпанов. Их выращивают специально к 8 марта. Перед праздником цветы срежут и отправят для продажи на праздничные цветочные базары.

На улицах города тюльпаны расцветут в конце апреля-начале мая. В отделе благоустройства и текущего содержания городского дорожного управления напомнили, что под зиму в Брянске было высажено более 100 тысяч луковиц 15 разных сортов.

Когда они отцветут, на их место придут «летники». Полностью завершить высадку цветов в Брянске планируется к середине июня. После этого за растениями будет проводиться плановый уход — полив, подкормка, прополка, при необходимости — подсадка. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также