Брянских жителей предупредили о метелях, шквалистом ветре и заносах на дорогах 18 февраля

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 февраля 20:44 Погода
Брянских жителей предупредили о метелях, шквалистом ветре и заносах на дорогах 18 февраля

В Брянской области 18 февраля ожидаются снегопады, метель и сильный порывистый ветер, предупредили в региональном управлении МЧС.

Согласно прогнозам Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона будет облачно с прояснениями. Ночью и днем снег, местами сильный, в отдельных районах — мокрый снег. Днём местами метель, налипание мокрого снега, на дорогах — снежные заносы. Порывы ветра днем могут достигать 15-17 м/с. Температура воздуха ночью от -8ºC до -3ºC, днем от -1ºC до +4ºC.

Из-за сильного ветра и снегопадов возможны падения слабо укрепленных конструкций и деревьев, обрывы линий электропередачи, нарушения в работе ЖКХ и транспорта, отметили в ведомстве. При такой погоде на улице стоит соблюдать осторожность, при сильных порывах ветра не следует находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; нужно быть осторожными, обходя оборванные провода. Автомобилистам рекомендовано не парковать машины под деревьями и вблизи неустойчивых и хрупких конструкций.

В Брянской Госавтоинспекции призвали водителей быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим и увеличенную дистанцию, не рисковать лишний раз на дорогах. Неопытных водителей попросили вообще воздержаться от поездок за рулем. Пешеходам в свою очередь следует быть внимательными при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Кроме того, не стоит отпускать детей одних на улицу во время метели и снегопада, добавили в ГИБДД.

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях обратиться за помощью можно по телефону 01 (с мобильного телефона — 101) или единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также