Более 200 российских вокзалов будут за год оснащены автоматическими камерами хранения

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 февраля 12:05 Транспорт
Более 200 российских вокзалов будут за год оснащены автоматическими камерами хранения

Установка более 2,5 тыс. ячеек автоматических камер хранения багажа на 215 вокзальных комплексах, в том числе в Саранске, Тольятти, Муроме, Владикавказе и Ставрополе, запланирована на 2023 год. Таким образом, до конца года сервис станет доступен на 346 крупнейших железнодорожных вокзалах России, сообщила служба корпоративных коммуникаций РЖД.

В отличие от традиционных стационарных камер хранения новый сервис предусматривает оплату не за количество багажных мест, а за пользование ячейкой. В зависимости от размера багажа можно выбрать наиболее подходящую по габаритам ячейку – стандартную, среднюю или большую. При этом действует гибкая система оплаты с почасовой тарификацией.

Всего в прошлом году ручную кладь и багаж в современных камерах хранения пассажиры оставляли почти 3,2 млн раз, что на 50% больше, чем годом ранее. Чаще всего автоматические камеры хранения в 2022 году арендовали посетители Московского вокзала в Санкт-Петербурге – порядка 345 тыс. раз.

На данный момент автоматические камеры хранения доступны на 131 вокзальном комплексе, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, а также на вокзалах в Екатеринбурге, Перми, Калининграде, Краснодаре, Курске, Смоленске, Туле, Мурманске, Петрозаводске и многих других городах. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также