Федеральные и региональные трассы в Брянской области на выходных чистили почти 500 машин

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 февраля 10:33 Улицы
Федеральные и региональные трассы в Брянской области на выходных чистили почти 500 машин

Федеральные и региональные трассы в Брянской области на выходных чистили почти 500 машин, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Москва – Бобруйск» и региональном управлении автодорог.

Так, на федеральных трассах в нашем регионе в минувшие сутки было задействовано 45 единиц техники, для обработки дорог только за ночь израсходовали 71 тонну соли и 240 тонн песко-соляной смеси.

Для очистки от снега и обработки региональных и межмуниципальных дорог на выходных задействовали 436 единиц снегоочистительной и пескораспределительной техники. Техника работала в круглосуточном режиме, заверили в управлении.

По подсчетам дорожников, за выходные было очищено от снега свыше 10 тысяч км проезжей части и 5168 км обочин, песко-соляной смесью обработано 6219 километров автодорог, смеси израсходовано 7819 тонн. Очистка и обработка автодорог проводится несколькими циклами — по мере выпадения снега. На региональных дорогах в пределах населенных пунктов также очищаются и посыпаются тротуары. Работы проводятся по графику, в первую очередь, по пути к социально значимым объектам — школам, больницам, детским садам.

Сейчас очистка трасс продолжается. Вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости и датчиками ГЛОНАСС, добавили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также