Александр Макаров передал орден Мужества семье Героя, погибшего в СВО

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Александр Макаров передал орден Мужества семье Героя, погибшего в СВО

Старшина мотострелкового батальона Александр Затонских погиб в спецоперации на Украине, за героизм он посмертно представлен к государственной награде – ордену Мужества. Награду его жене Светлане и дочери Арине вручил брянский градоначальник Александр Макаров, сообщили в горадминистрации.

Александр Затонских — уроженец Тобольска, потом с родителями переехал в Челябинскую область. Служил в спецвойсках Вооруженных Сил РФ, принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе, ветеран боевых действий с 2004 года, в 2010 году продолжил службу по контракту. За время службы был награждён нагрудными знаками «За участие в контртеррористической операции» и «За отличие в службе» 1 и 2 степеней.

Александр погиб 12 августа прошлого года, не дожил до своего 38-летия двух месяцев. Похоронили Александра Николаевича на центральном кладбище Брянска.

«Ваш муж и отец погиб с честью, — сказал Александр Макаров, вручая орден Мужества его семье. — Не каждый сегодня принимает решение идти воевать. Александр Николаевич, как профессиональный кадровый военный не мог принять другого решения. Он погиб, выполняя свой воинский долг. В нашей памяти и в истории страны он останется как человек, отстаивавший интересы России, интересы своей семьи, своих дочерей. Арине в августе будет уже 10 лет, она уже способна сохранить в памяти светлый образ отца-воина и защитника Отечества и передать память о нём своей младшей сестрёнке, рассказать ей, каким он был, какой подвиг совершил, защищая свою страну». Память военного почтили минутой молчания. #bryakingnews

Александр Макаров передал Орден Мужества семье Героя, погибшего в СВО

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также