Брянск может попасть в льготную программу строительства арендного жилья для работников ОПК

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 февраля 09:37 Недвижимость
Брянск может попасть в льготную программу строительства арендного жилья для работников ОПК

Льготная программа строительства арендного жилья для работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК), которую предложил запустить президент России Владимир Путин, выступая накануне с посланием Федеральному собранию РФ, в первую очередь коснется регионов, традиционно специализирующихся на ОПК, считают эксперты.

«Вероятно, программа в первую очередь коснется регионов, традиционно специализирующихся на ОПК, например, Брянской, Челябинской, Свердловской областей. Может быть выбран как единый оператор (например, на базе Минстроя или Минобороны), либо же могут быть предусмотрены трансферты и субсидии из бюджета напрямую предприятиям ОПК в соответствии с полученным заявками», — прокомментировал ТАСС предложение президента зампредседателя комитета по строительству и ЖКХ Госдумы и депутат от Брянской области Николай Алексеенко.

Эксперт Общероссийского народного фронта Павел Склянчук считает, что потребность в арендных домах может исчисляться тысячами квартир. Правда, это касается, прежде всего, отдаленных населенных пунктов или моногородов, где новое жилье почти не строится. Брянск, где сосредоточено основное число предприятий ОПК, к таковым отнести трудно (здесь строек достаточно), однако предприятия оборонно-промышленного комплекса в регионе есть и в Сельцо, Трубчевске или Суземке.

«В рамках гособоронзаказа предприятия могут привлекать высококвалифицированных специалистов, и для их переезда вместе с семьями будет важно предоставить служебное жилье. В советское время была практика ведомственных общежитий, но бытовые условия в них были плохими. Важно не повторить ошибок прошлого, чтобы у работника было желание оставаться на предприятии», — сказал Склянчук. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также