«Брянскэнерго» в прошлом году установило у потребителей более 2,4 тысяч «умных» счётчиков

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 февраля 11:50 Энергетика
«Брянскэнерго» в прошлом году установило у потребителей более 2,4 тысяч «умных» счётчиков

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» реализация инвестпрограммы по оснащению потребителей области интеллектуальными приборами учета («умными» счетчиками). «Эта деятельность является неотъемлемой частью работы в борьбе с потерями электроэнергии», — подчеркнули в филиале.

По данным пресс-службы компании, в прошлом году энергетики установили жителям региона в общей сложности 2458 «умных» счетчика. Работа по внедрению интеллектуальной системы учета проводится энергетиками в соответствии с поправками, внесенными в закон «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 N 35-ФЗ. «Умные» счетчики Брянскэнерго устанавливает юридическим и физическим лицам, в том числе в рамках нового технологического присоединения. При этом потребители не несут финансовых затрат на установку и техническое обслуживание нового оборудования, подчеркнули в компании.

Современные приборы учета позволяют контролировать расход электроэнергии и экономить за счет возможности выбора тарифа. Еще одно удобство для потребителя — передача данных в энергокомпанию в автоматическом режиме. Проверка, настройка прибора и контроль параметров сети также выполняются дистанционно.

«Система интеллектуального учета электроэнергии позволяет потребителям онлайн следить за показаниями, фиксировать уровень напряжения и частоту, дает возможность смены тарифа без замены прибора учета, — отмечает и.о. заместителя гендиректора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков. — «Умные» счетчики способствуют снижению потерь электроэнергии в сетях». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также