Фастфуд в Новых Дарковичах, отправивший в больницу восьмерых человек, получил на «борьбу с антисанитарией» ещё 45 дней

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 февраля 13:25 Потребитель
Фастфуд в Новых Дарковичах, отправивший в больницу восьмерых человек, получил на «борьбу с антисанитарией» ещё 45 дней

Работа «ресторана» быстрого питания в Новых Дарковичах Брянского района по решению суда приостановлена ещё на полтора месяца, сообщили в пресс-службе судебного ведомства. Владелец фастфуда пока так и не разобрался с антисанитарией, из-за которой сразу восемь человек угодили в больницу с отравлением.

Случаи отравления посетителей были зафиксированы с 14 по 18 января — сразу восемь человек, употреблявших в пищу местную шаурму и блины с курицей, попали в областную инфекционную больницу. «При проведении лабораторных исследований у заболевших лиц и обследованных сотрудников ресторана обнаружили патогенные микроорганизмы Salmonella enteridis, а в образцах готовых блюд ресторана — бактерии группы кишечной палочки», — уточнили в ведомстве.

Постановлением Брянского райсуда от 23 января владелец фастфуда был привлечен к административной ответственности, работу точки общепита приостановили на месяц — чтобы разобраться с антисанитарией. Однако нарушения там так и не устранили, проверка 20 февраля вновь зафиксировала «многочисленные нарушения требований санитарного законодательства».

Постановлением судьи Брянского райсуда от 22 февраля индивидуальный предприниматель признан виновным по ст. 6.6 КоАП РФ. «Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по организации общественного питания в ресторане быстрого питания сроком на 45 суток», сообщили в суде. Постановление пока не вступило в законную силу. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также