Россиянам остался один день для добровольного декларирования счетов и вкладов в заграничных банках

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 февраля 15:05 Финансы
Россиянам остался один день для добровольного декларирования счетов и вкладов в заграничных банках

Специальные декларации в рамках четвёртого этапа добровольного декларирования принимает Федеральная налоговая служба до 28 февраля включительно. Жители Брянской области могут сообщить о своих счетах и вкладах в заграничных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях, о контролируемых иностранных компаниях и других финансовых активах, сообщает региональное УФНС.

Физические лица вправе задекларировать наличные деньги при условии, что положат их на счёт в российском банке в течение 30 дней со дня представления декларации. При декларировании транспортных средств нужно указать сведения об их перерегистрации в соответствующих государственных реестрах Российской Федерации.

Специальную декларацию в двух экземплярах можно подать только лично или через уполномоченного представителя в любой налоговый орган, в том числе в центральный аппарат ФНС России. Не считаются поданными специальные декларации, отправленные по почте.

Декларанты и (или) лица, информация о которых содержится в специальной декларации, освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности при условии зачисления денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также