За пять дней акции «Нетрезвый водитель» брянские автоинспекторы отловили 80 водителей «под шофе»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 февраля 16:38 Авто
За пять дней акции «Нетрезвый водитель» брянские автоинспекторы отловили 80 водителей «под шофе»

Брянская Госавтоинспекция подвела итоги операции «Нетрезвый водитель» 22-26 февраля: за пять праздничных и выходных дней дорожной полиции удалось отловить 78 водителей «под шофе» и тех, кто отказался (очевидно, не без причины) проходить медосвидетельствование, сообщили в ведомстве.

Еще двое водителей попались на «пьяной езде» повторно и будут отвечать уже по уголовной статье (ст. 264.1 УК РФ). В то же время не произошло ни одного ДТП с участием водителей с признаками опьянения, отметили в УГИБДД.

За время операции было проведено в общей сложности 17 сплошных проверок. Кроме того, полицейские адресно отработали более 500 «объектов притяжения» водителей, в том числе развлекательных заведений, кафе, магазинов, автозаправочных станций.

Параллельно проводились акции «Сообщи о пьяном водителе!» — автоинспекторы привлекали внимание жителей: и водителей, и пешеходов к проблеме пьянства за рулем и призывали сознательных граждан незамедлительно сообщать о подобных случаях. Напомним, сделать это можно по телефонам дежурной части или по короткому номеру 112. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также