Брянская область попала в число регионов с самыми низкими зарплатами для выпускников

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 февраля 09:41 Экономика
Брянская область попала в число регионов с самыми низкими зарплатами для выпускников

Средняя заработная плата для выпускников учебных заведений в семи регионах России составляет всего 60% от средней зарплаты по стране, руководители этих субъектов должны обратить внимание на программы поддержки молодых специалистов. Об этом на заседании президиума Совета законодателей РФ в понедельник, 27 февраля, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, отмечает ТАСС. В числе таких регионов упомянута и Брянская область.

«Мы мониторим трудоустройство выпускников на базе портала «Работа в России». <...> Отдельное внимание уделю вопросам заработной платы. В семи регионах — в Чукотском автономном округе, Архангельской, Брянской, Воронежской, Липецкой областях, а также в республиках Северная Осетия — Алания и Кабардино-Балкария — средняя зарплата для выпускников на сегодняшний день не превышает 60% от средней заработной платы. Считаем целесообразным руководителям этих субъектов обратить внимание на действующие программы поддержки молодых специалистов», — сказал он.

По словам Котякова, молодежь — самая мобильная группа на рынке труда, и низкий уровень зарплаты может способствовать «убытию этих специалистов с территории субъекта». Министр также уточнил, что самые благоприятные регионы для трудоустройства после обучения — Республика Татарстан, Москва и Омская область. Сложнее всего найти работу выпускникам из Северо-Кавказского федерального округа. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также