БМЗ отчитался о росте объёма закупок комплектующих для тепловозов у российских поставщиков

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 марта 13:21 Промышленность
БМЗ отчитался о росте объёма закупок комплектующих для тепловозов у российских поставщиков

Инвестиционная программа объемом порядка 11 млрд. рублей реализована на Брянском машиностроительном заводе за десять лет с 2012 по 2022 годы. Завод обеспечивает таким образом локализацию производства тепловозов, ключевыми поставщиками для которого выступают отечественные компании. Среди ключевых комплектаторов БМЗ — «Ратеп-Инновация», «Электро СИ», Завод автономных источников тока, сообщает пресс-служба завода.

«Ратеп-Инновация» в течение длительного времени поставляет БМЗ высокотехнологичное электрооборудование, применяемое на тепловозах всех видов. В 2023 году БМЗ на 3,5% увеличил объём продукции, закупаемой у компании, по сравнению с 2022 годом.

Одним из ключевых элементов, необходимым при изготовлении тепловозов, являются аккумуляторные батареи производства саратовского Завода автономных источников тока. В 2023 году БМЗ увеличил объем закупок на ЗАИТе, планирует приобретение 154 аккумуляторных батарей для серийной и новой техники.

Компания «Электро СИ» обеспечивает производство магистральных тепловозов электронными преобразователями и другим оборудованием. В 2022 году завод приобрел оборудование для 141 секции магистральных тепловозов, то в 2023 поставщик должен изготовить оборудование для производства 172 секций локомотивов. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также